欢迎来到中国共产主义青年团滨州市委员会官方网站! 团旗 团徽 团歌 团章

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置: 主页 > 工作动态 >

关于表彰2009年度先进集体和先进个人的决定

时间:2010-05-31 16:50来源:未知 点击:
    共青团各县(区)委、开发区团工委、高新区团工委、市直机关团工委、市直属团委:
    2009年,全市各级团组织坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,深入学习宣传贯彻党的十七大、十七届三中、四中全会和团的十六大精神,紧紧围绕全市工作大局,团结拼搏,锐意进取,真抓实干,全市团的各项工作都迈上了新台阶。为表彰先进,促进全市共青团和青年工作再上新台阶,共青团滨州市委决定:授予滨城区北镇街道办事处团工委等15个单位“滨州市五四红旗团委”荣誉称号,授予滨城区交通局团支部等32个单位“滨州市五四红旗团支部(总支)”荣誉称号,授予李婧涵等141名同志“滨州市优秀共青团员”荣誉称号,授予刘风云等50名同志“滨州市优秀共青团干部”荣誉称号。
    全市各级团组织和广大团员青年要以受表彰的单位和个人为榜样,埋头苦干,扎实工作,奋发有为,推动滨州共青团事业实现新的发展,为黄河三角洲高效生态经济区开发建设贡献青春、智慧和力量!
 
附:1、“滨州市五四红旗团委”名单
2、“滨州市五四红旗团支部(总支)”名单
3、“滨州市优秀共青团员”名单
4、“滨州市优秀共青团干部”名单
 
 
 
                              共青团滨州市委
                           二〇一〇年四月二十七日
   
 
 
附件1:
 “滨州市五四红旗团委”名单
(15个,排名不分先后)
 
滨城区北镇街道办事处团工委
滨城区一中团委
惠民县财政局团委
惠民县第一中学团委
阳信县实验中学团委
阳信县教育局团委
无棣县西小王乡团委
无棣县第三实验学校团委
沾化县黄升乡团委
沾化县下洼镇团委
博兴县乔庄镇团委
博兴县乐安实验学校团委
邹平县码头镇团委
邹平县好生镇教育团委
滨州经济开发区教育局团委
 
 
附件2:
“滨州市五四红旗团支部(总支)”名单
(32个,排名不分先后)
 
滨城区交通局团支部
滨城区人民检察院团支部
惠民县淄角镇教育委员会团支部
阳信县检察院团支部
阳信县地税局团支部
无棣县卫生局团支部
无棣县市政建设管理处团支部
沾化县海洋与渔业局团支部
沾化县建设局团支部
博兴县公路局团支部
山东万事达集团钢品销售部团支部
邹平县体育中学团支部
邹平县房产管理局团支部
滨州经济开发区杜店街道办事处张肖唐村团支部
滨州市高新区小营实验学校团总支
中海沥青股份有限公司轻油团支部
华纺股份有限公司面料三团支部
滨州学院外语系团支部
滨州学院历史与社会学系团总支
滨州职业学院工业工程系团总支
滨州职业学院航海学院团总支
滨州市人民医院第七团支部
滨州供电公司调度所团支部
武警滨州支队直属大队一中队团支部
山东滨岭矿业有限公司机电工区团支部
滨州交运集团宝捷汽车销售服务有限公司团总支
市公路局荣乌高管处滨州港收费站团支部
滨化集团股份有限公司化工分公司仪表车间团支部
滨州市技术学院电子信息工程系07级电子二班团支部
滨州市统计局团支部
滨州魏桥科技工业园有限公司安保处团支部
滨州魏桥科技工业园有限公司第八织布分厂团总支
 
 
 
附件3:
“滨州市优秀共青团员”名单
(142名,排名不分先后)
 
李婧涵(女)     滨城团区委科员
刘大鹏           滨城区实验小学教师
王怡媛(女)     滨城区滨北街道办事处英才学校团总支组织委员
付   辉          滨城区第一小学教师
李珊珊(女)     滨城区滨北街道办事处科员
李宁波           滨城区秦皇台乡团委书记
苏志君           滨城区梁才街道办事处教育委员会团委副书记
孙新波           滨城区尚集乡实验小学少先队辅导员
梅丽丽(女)     滨城区第五中学教师、中队辅导员
郭富炬           滨州市市区国税局科员
周长春           滨城区梁才街道办事处马店管区副主任
马建军           惠民县大年陈乡新闻办公室
赵玉娟(女)     惠民县桑落墅镇团委委员
董海霞(女)     惠民县何坊乡政府
姜  山           惠民县第一中学团支部书记
王  丽(女)     惠民县麻店镇南路村团支部书记
李金辉           惠民县众和油脂有限责任公司总经理
高金红(女)     惠民县姜楼镇人民政府团委委员
邵光锋(女)     惠民县清河镇中学初三年级团总支书记
谢  忱(女)     惠民县李庄镇政府团委委员
钟  冰           惠民县石庙镇团委书记
王中敏(女)     惠民县胡集镇团委委员
刘士博           惠民县魏集镇中学学生
闫  阳           惠民县淄角镇兴荣养猪专业合作社团支部书记
商梦晨(女)     阳信县实验中学初一四班团支部书记
孙勇军           阳信县职业中专电工电子班教师
菅会杰           阳信县供电公司营销部
刘  烦(女)     阳信县翟王镇团委书记
菅  超           阳信县流坡坞镇团委
孟  斌           阳信县第一中学高三体育组备课组长
冀晓冉(女)     阳信县第一中学高一八班团支部书记
王  璨(女)     阳信县第一中学高一十一班组织委员
宋昭君           阳信县水落坡乡团委书记
唐春艳(女)     阳信县商店镇政府团委书记
王  峰(男)     阳信县商店镇教育团委书记
李晓寒(女)     阳信县第二高级中学学生
李  琛(女)     阳信县第二高级中学学生
刘  剑           无棣团县委组宣部长
关  磊           无棣团县委科员
尹丰仙(女)     无棣县委办公室秘书室副主任
彭  圳           无棣县第一实验学校九年级一班团支部书记
孙旭睿           无棣县第二实验学校学生会副主席
任国松           无棣县府办公室综合室副主任
赵  勇           无棣县供电公司专工
刘  娜(女)     无棣经济开发区党政办公室科员
孟琳琳(女)     无棣县油区办团支部书记
蔡元春           无棣县农业局办公室办事员
张焕喜           无棣县佘家巷乡中学团委书记
刘宝树           无棣县车镇中学团委副书记
田丽娜(女)     无棣县一中教师、团委委员
赵凌寒(女)     无棣县一中学学生
杨若白           无棣县一中学学生
李海燕(女)     沾化县下河乡下河中学教师
吕帅帅(女)     沾化县泊头中学九年级二班团支部书记
杨晨雨(女)     沾化县第二中学2007级十七班团支部书记
刘晓林           沾化二中2007级团总支书记
吴爱慧(女)     沾化县实验中学教师
苏吉芳(女)     沾化县实验中学教师
李  斌           沾化县滨海乡沿河村村主任助理
吴雪松           沾化县一中高三七班团支部书记
刘智博           沾化县第一中学学生
房怡婧(女)     沾化县第一中学学生
卢忠旺           沾化县利国乡政府安监站长
韩丹丹(女)     沾化县古城镇中学学生
张金坤           沾化县冯家镇第一中学学生
赵  帅(女)     沾化县富国中学学生
孙  宁           博兴县教育局团工委书记
巩汝浩           共青团博兴县委科员
马丽丽(女)     博兴县锦秋中学团委书记
刘继亮           博兴县体育局团委副书记
王飞飞           博兴实验小学团委组织委员、级部主任
周凡皓           博兴二中学生、学生会副主席
张国青           博兴县第一小学教师
韩瑞康           博兴实验中学学生、班级团支部书记
殷文昌           博兴一中高三学生
张荣鹏           山东渤海实业股份有限公司员工
杨  蕊(女)     山东香驰集团有限公司总裁办公室文员
袁云鹏           山东京博控股发展有限公司艺术文化开发、设计专员
张丽娜(女)     博兴县曹王镇政府党政办公室科员
崔玉芝(女)     博兴县博昌街道农村财务核算中心
常玉涛           博兴县兴福镇中学教师
刘子奇           博兴二中高二、二十二班学生
李  轲           山东梁邹矿业集团机关团支部书记
樊  萍(女)     邹平县质量技术监督局团支部书记
王海潮(女)     邹平县一中学生
韩  鹏           邹平县长山镇第一初中团总支书记
李保康           邹平县黄山中学学生
赵银婷(女)     邹平县长山中学音乐教师
周善经           邹平县月河初中团委副书记
曲  静(女)     邹平县劳动和社会保障局医疗保险事业处科员
刘  楠           邹平县财政局综合计划股团支部书记
杨贝贝(女)     邹平县韩店镇政府团委书记
王晓波           邹平县青阳镇政府团委书记
王金波           西王集团糊精厂厂长
夏  亮           鲁中职业学院团委书记
刘来芝(女)     鲁中职业学院08级学生
孙乃明           山东魏桥创业集团有限公司邹魏一园第二纺织厂工人
李云康           滨州经济开发区农村工作部科员
宋晓冬           滨州经济开发区宣传工作办公室科员
冯  磊           滨州高新技术产业开发区党群工作部科员
李景蕾           滨州市吕剧团乐队副队长
郭海剑           国道205高速公路滨州管理处路政大队路政员
李晓冬           华纺股份有限公司面料三车间团支部书记
施孟阳           滨州学院自动化系08级电气工程与自动化专业学生
张  猛           滨州学院体育系学生
沈浩文           滨州学院学生、大学生国旗班副班长
林梅芳(女)     滨州学院教育科学系学生、系学生会主席
戴萍萍(女)     滨州学院政法系学生、校学生会副主席
宋  娟(女)     滨州市体育运动学校教师
薛雅文(女)     滨州职业学院学生
曹志广           滨州职业学院计算机信息工程系学生
陈  冲(女)     滨州职业学院生物工程系学生
李兆东           滨州职业学院建筑与艺术设计系学生
张  敏(女)     滨州职业学院教师
许志颖(女)     滨州市人民医院财务科科员
刘琳琳           滨州供电公司输电工区运检二班技术员
连洪梅(女)     滨州市畜牧兽医研究院团委宣传委员
梁传键           中国人民银行滨州市中心支行科员
王廖沙           武警滨州市支队沾化县中队团支部委员
侯春希           滨州渤海活塞股份公司机加工二厂团支部书记
曹同海           滨州市自来水公司团总支第一支部委员
任  鹏           山东滨岭矿业有限公司生产调度室科员
张  凯           交运集团邹平汽车站有限责任公司团支部书记
杨姗姗(女)     中国工商银行股份有限公司滨州分行
刘振雷           山东省北镇中学团委干事
宋坤方           山东省北镇中学体育教师
崔朋强           滨化集团东瑞化工公用工程与维修车间团支部书记
秘金冬           滨州市技术学院交通与车辆工程系学生会主席
张海青(女)     滨州市技术学院电子信息工程系学生会主席
孔令涛           滨州市技术学院电气工程系学生会主席
王恩泽           滨州国信建设集团有限公司职员
王  鹏           中国联通滨州分公司助理工程师
王  涛           建设银行滨州分行办公室科员
孙蒙蒙           滨州市机关事务管理局天华物业公司团总支书记
魏宇飞           大唐鲁北发电有限责任公司发电部集控运行副值班员
赵玉萍           中国电信股份有限公司滨州分公司团委委员
张伟伟(女)     滨州魏桥科技工业园有限公司第五织布分厂工人
孙玉峰           滨州魏桥科技工业园有限公司第三纺纱分厂工人
高  强           滨州魏桥科技工业园有限公司第八纺纱分厂工人
韩国良           滨州魏桥科技工业园有限公司第十纺纱分厂工人
弥  丹           滨州魏桥科技工业园有限公司第六纺纱分厂工人
陈  冰           山东省特种设备检验研究院滨州分院综合业务部主任
 
 
 
 
附件4:
 
“滨州市优秀共青团干部”名单
(50名,排名不分先后)
 
刘风云(女)      滨城区市西街道办事处新光社区团支部书记
晁哺育            滨州市高级技工学校团委书记
陈晓洁(女)      滨城区第四中学团委书记
楚建清(女)      滨城区第一中学团委委员
李宁一            惠民县供电公司团委书记
张  剑            惠民县财政局团委委员
刘翠霞(女)      惠民县何坊乡团委书记
郭书军            阳信县水落坡乡教育团委书记
李  涛            阳信县实验小学团委书记
尹丙玲(女)      阳信县洋湖中学团支部书记
冯丽丽(女)      无棣团县委书记
高乐乐(女)      无棣团县委工农部长
付俊华(女)      无棣汇泰投资集团有限公司团委书记
郭  美(女)      沾化县富源街道办事处团委书记
时新芬(女)      沾化县大高镇人民政府团委书记
苗  强            沾化团县委科员
郭  程(女)      共青团博兴县委办公室主任
韦晶晶(女)      博兴县庞家镇团委书记
巴  宁            博兴县曹王镇团委副书记
穆玉利            博兴县交通局团总支书记
李海峰            邹平县人民医院团支部书记
张晨雨(女)      邹平县一中学生、级部团总支书记
宋大鹏            山东梁邹矿业集团团委副书记
赵  菲(女)      邹平县黛溪街道办事处团委书记
鲍  迪            滨州经济开发区团工委书记
李娜娜(女)      山东科伦药业有限公司团支部书记
薄大全            滨州市中级人民法院团委书记
丁新蕾(女)      滨州市地税局团委组织委员
胡明秋            滨州市技术学院化工系团总支书记
王维纺            滨州市华纺有限公司团委文体委员
王  坤(女)      滨州实验学校教师团支部组织委员
王  建            滨州学院经济与管理系团总支书记
侯庆军            滨州学院团委干事
刘  丹            滨州职业学院青年教工团总支副书记
张  涛            滨州职业学院经济管理系团总支文体委员
杜晓宁(女)      滨州供电公司机关团支部书记
陈士运            滨州畜牧兽医研究院团委组织委员
孙泉胜            武警滨州支队直属大队一中队团支部书记
徐晓刚            滨州渤海活塞股份有限公司表面处理工段团支部书记
王  慧(女)      沾化电厂团委青年干事
王宝军            滨州海德曲轴公司团委书记
李  真(女)      滨州市人力资源和社会保障局团委书记
杨素琳(女)      滨州市公路局220国道滨州胡集收费站团支部书记
牛孝智            山东省北镇中学团委宣传委员
王  雷            滨化集团东瑞化工有限责任公司团总支书记
曹玉起            中国联通滨州市分公司综合部副经理
张  军(女)      中海沥青股份有限公司团委书记
韩国庆            滨州设计机关事务管理局团委副书记
林海勇            滨州魏桥科技工业园有限公司生技二处团支部书记
高岩清            滨州魏桥科技工业园有限公司第二织布厂团总支部书记
 
(责任编辑:滨州团市委)
------分隔线----------------------------

版权所有:中国共产主义青年团滨州市委员会 鲁ICP备09083443号 技术支持:滨州网站建设-奥泰尔网络
地址:山东省滨州市黄河五路385号 邮编:256600 电话:0543-3162077 传真:0543-3163668